Zwinger Rauhhaar

Zurzeit befinden sich 62 Zwinger mit dem Schwerpunkt Rauhhaar in unserer Datenbank!

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7

vom Adlungshof

Zwinger: vom Adlungshof
Züchter: Adlung Karl-Heinz
Im Dorfe 5
99439 Ottmannshausen
D
Telefon: 036452/70615
E-Mail: dachshunde@aol.com

vom Angerberg

Zwinger: vom Angerberg
Züchter: Theodor Hey
Hauptstraße 17
37351 Kreuzebra
Deutschland
Telefon: 036075/68163
E-Mail: christiane_hey@yahoo.de
WWW: www.teckelzucht-vom-angerberg.de/

v.Walchtal

Zwinger: v.Walchtal
Züchter: Stephan Fabig
Bahnhofstraße 1
98716 Geraberg
BRD
Telefon: 03677797523

vom Berggraben FCI

Zwinger: vom Berggraben FCI
Züchter: Dieter M. Fliedner
Hangeberg 21
98693 ILMENAU
Thüringen D
Telefon: 03677 - 872785
E-Mail: naturskulptur@gmx.de

vom Filsberg

Zwinger: vom Filsberg
Züchter: Albrecht Bracke
Wallröderstraße 4 B
99706 Sondershausen
Thüringen
Telefon: 01723480318
E-Mail: Jens.Bracke@forst.thueringen.de

von der Bunsenstraße

Zwinger: von der Bunsenstraße
Züchter: Detlef Kiessling
Bunsenstraße 40
06231 Bad Dürrenberg
Sachsen-Anhalt
Telefon: 017641884617
E-Mail: kiessling53@web.de

ACHTUNG: Von diesem Züchter liegt ein aktueller Wurf vor! Wurfübersicht aufrufen!

vom Blütengrund

Zwinger: vom Blütengrund
Züchter: Evelin Oberländer
Dorfstr. 23
99887 Petriroda
Deutschland
Telefon: 03625341503
E-Mail: frankoberlaender.thr@googlemail.com
WWW: www.rauhaarteckel-vom-bluetengrund.de/

ACHTUNG: Von diesem Züchter liegt ein aktueller Wurf vor! Wurfübersicht aufrufen!

vom Dienei

Zwinger: vom Dienei
Züchter: Ulrike Schneider
Schluchtsiepen 3a
58849 Herscheid
BRD
Telefon: 02357/3110
E-Mail: dienei@t-online.de
WWW: www.dienei.de

von-der-Drachenburg

Zwinger: von-der-Drachenburg
Züchter: Steffen Matthäi
Lauschaer Straße 59
96523 Steinach
Deutschland
Telefon: 03676233923
E-Mail: von-der-drachenburg@web.de
WWW: von-der drachenburg@web.de

ACHTUNG: Von diesem Züchter liegt ein aktueller Wurf vor! Wurfübersicht aufrufen!

vom Elfengrund

Zwinger: vom Elfengrund
Züchter: Jürgen Rehm
Mühlhäuserstraße 5
37281 Wanfried
Deutschland
Telefon: 05655923708
E-Mail: rehm-wanfried@t-online.de

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden